Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 ноября 2011 года Прокуратурой Ленинского района пресечены нарушения порядка выплаты пособия по уходу за ребенком

Прокуратурой района на основании поступившего обращения проведена проверка по вопросу невыплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в ООО «Рекламное агентство «Параллакс».

Установлено, что в связи с рождением у работника ребенка было написано заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с выплатой пособия по уходу за ребенком. Приказом ООО «Рекламное агентство «Параллакс» менеджеру был предоставлен соответствующий отпуск.

Однако, в нарушение ч. 1 ст. 256 Трудового кодекса РФ, ст. 13, п. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» сроки выплаты работнику ежемесячного пособия по уходу за ребенком в ООО «Рекламное агентство «Параллакс» не соблюдались.

Так, указанное пособие за период с апреля 2011 г. по август 2011 г. выплачено работнику лишь в сентябре разовым платежным поручением 2011 года, что нарушило право работника, как застрахованного лица, на своевременное получение страхового обеспечения в соответствии с законодательством РФ об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района было внесено представление руководителю организации, по результатам рассмотрения которого бухгалтеру был объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости