Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 ноября 2011 года За совершение кражи имущества сожительницы ранее судимый житель ЕАО осужден на три с половиной года лишения свободы

Ленинский районный суд Еврейской автономной области рассмотрел с участием государственного обвинителя уголовное дело в отношении 25-летнего жителя районного центра. Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба.

Установлено, что житель села Ленинское, осужденный Биробиджанским районным судом за совершение аналогичного преступления к условной мере наказания, через месяц вновь совершил кражу. Молодой человек, живя в квартире с сожительницей, похитил у нее сотовый телефон, флеш-карту, цифровой фотоаппарат и деньги на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Обратив похищенное имущество в свою собственность, он скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый признал вину полностью и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель ориентировал суд на применении к виновному реальной меры наказания, несмотря на то, что часть имущества потерпевшей возвращена. Данное преступление подсудимый совершил в период испытательного срока, что свидетельствует о том, что на путь исправления он не встал, и исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным. В 2008 году он был осужден к 2 годам лишения свободы, освободившись в сентябре 2010 года, вновь совершил кражу.

Суд окончательно определил виновному наказание, отменив условное осуждение по предыдущему приговору и присоединив не отбытую часть наказания, в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости