Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 октября 2011 года Прокуратурой приняты меры реагирования по фактам нарушениям закона при трудоустройстве осужденных

Прокуратура Кольского района провела проверку организации исполнения наказаний в виде исправительных и обязательных работ в деятельности ФБУ ГУ МРУИИ №5 УФСИН России по Мурманской области.

При проверке личных дел осужденных установлено, что между ООО «УК-Кола Дом» и осужденным заключен договор подряда. Аналогичные договоры подряда заключались между осужденными и ООО «ЖЭУ-1» ЗАТО г. Заозерск, ООО «ЖЭУ-2» г. Заозерск, ООО «КП ГЭМ», а также МУП «Кола-сервис». Указанные договоры являются гражданско-правовыми договорами, которые трудовых отношений, в т.ч. подчинения работника правилам внутреннего распорядка при обеспечении работодателем условий труда, не порождают.

Данные факты свидетельствуют об отсутствие надлежащего контроля со стороны Инспекции за трудоустройством осужденных и исполнением Работодателем трудового законодательства РФ в области порядка отбывания наказания в виде исправительных работ.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кольский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 10:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости