Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 ноября 2011 года Вступил в законную силу обвинительный приговор

19.10.2011 Верховный Суд РФ оставил без изменения обвинительный приговор Орловского областного суда от 12.07.2011 в отношении двух жителей Орловской области, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц), п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), кроме того, один из осужденных - по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Оба ранее неоднократно судимые, один из них – за убийство двух лиц.

Как ранее сообщалось, согласно установленным в суде обстоятельствам 22.05.2010 освободившийся из мест лишения свободы житель деревни Бакланово во дворе дома своей матери распивал спиртное в знакомой компании. В ходе нетрезвого разговора он и его будущий соучастник поспорили с приятелем, обозлившись на сообщение, что тот, якобы, служил в Афганистане. В ходе ссоры оба начали избивать потерпевшего, нанеся множественные удары по различным частям тела. Затем отвели его в дом потерпевшего, где ножами нанесли множество ударов в различные участки туловища, головы, шеи с очевидным умыслом на лишение жизни человека.

После совершенного убийства один из осужденных забрал из шкафа пиджак убитого. Пытаясь скрыть убийство, смыли пятна крови, забрали ножи, спрятали труп в диван-кровать и включили плитку. Но погибшего обнаружили и в скором времени задержали осужденных.

В суде оба не признавали вину в убийстве, «сваливая» ее друг на друга.

Оба приговорены к длительным срокам лишения свободы: один - к 23 годам с отбыванием в колонии особого режима, другой - к 16 годам 3 месяцам в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости