Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2011 года Привлечен к административной ответственности руководитель управляющей организации

Прокуратурой Почепского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при подготовке жилищного фонда г. Почепа к отопительному сезону.

Проверкой установлено, что генеральным директором управляющей компании ООО «ЖЭУ г. Почепа» Животовским А.Н. допускаются нарушения правил и технических норм при подготовке жилищного фонда города Почепа к отопительному сезону 2011 – 2012 годов.

Так, в нарушение пункта 2.06.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, в соответствии с которыми паспорта готовности к отопительному сезону жилых многоквартирных домов утверждаются и сдаются в срок до 15 сентября, по стоянию на 5 октября 2011 года ООО «ЖЭУ г. Почепа» не были сданы паспорта готовности к отопительному сезону для 52 жилых многоквартирных домов.

Генеральным директором управляющей компании в полной мере не обеспечен должный контроль за исполнением требований по техническому обслуживанию зданий жилых домов.

В связи с чем, прокурором Почепского района в отношении генерального директора управляющей компании ООО «ЖЭУ г. Почепа» Животовского Андрея Николаевичем было возбуждено административное производство по ст. 7.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений.

По результатам рассмотрения постановления прокурора, Животовский А.Н. привлечен к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Прокуратура Почепского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости