Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Брянского района, с привлечением специалиста ТО Управления Роспотребнадзора, проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Проверкой установлено, что в нарушение п. 18 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», в 15 метрах от дома 3 по ул. Слободской п. Толмачево Брянского района Брянской области организована несанкционированная свалка твердых бытовых отходов.

В соответствии с п. 19 ст. 6 Устава Снежского сельского поселения Брянского района, к вопросам местного значения относится организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора.

Распоряжением главы Снежского сельского поселения от 10.02.2011 Федоренко Виталий Александрович назначен на должность инженера по благоустройству Снежского сельского поселения, в чьи обязанности входит контроль и организация работы по вывозу мусора и твердых бытовых отходов.

В связи с чем, прокурором Брянского района в отношении инженера по благоустройству Снежского сельского поселения Федоренко В.А. возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Постановление прокурора рассмотрено, Федоренко В.А. привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Брянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости