Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 ноября 2011 года Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников территориальной миграционной службы, халатность которых привела к незаконному проживанию иностранца в г. Таганроге, подозреваемого в совершении развратных действий с 7-летним ребенком

Прокуратура г. Таганрога по поручению областной прокуратуры провела проверку законности пребывания на территории РФ жителя р. Узбекистан, в отношении которого в сентябре с. г. было возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении 7-летнего ребенка (ч. 3 ст. 135 УК РФ).

Ранее на официальном сайте прокуратуры области размещалась информация об обстоятельствах произошедшего. Напомним, что житель р. Узбекистан 09.09.2011 г. находясь в частном домовладении в г. Таганроге у своего знакомого совершил в отношении его малолетнего ребенка, обещая тому плитку шоколада развратные действия без применения насилия. Прокуратура настаивала в суде на заключении подозреваемого под стражу, в связи с чем, он был арестован судом.

Вместе с тем прокурорская проверка показала, что подозреваемый иностранец проживал на территории г. Таганрога с апреля 2008 г. незаконно, без регистрации, за что трижды привлекался к административной ответственности. Однако, несмотря на наличие отягчающих обстоятельств, сотрудники миграционной службы начали решать вопрос о его выдворении лишь в июне 2010 г. Но, после вынесения судом решения о его выдворении за пределы России с помещением в спецприемник для административно задержанных лиц правонарушитель был отпущен, что позволило ему незаконно и беспрепятственно проживать опять в городе вплоть до совершения преступления в отношении малолетнего.

По результатам проверки прокуратура г. Таганрога направила в следственные органы материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц городской миграционной службы по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

Одновременно начальникам территориальных отделов УФМС и УМВД внесены представления, с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения миграционного законодательства.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 12:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости