Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 ноября 2011 года Прокуратура Кош-Агачского района приняла участие в школьном мероприятии, посвященном правам и обязанностям несовершеннолетних

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Кош-Агачского района является надзор за исполнением законодательства в сфере соблюдения прав и интересов несовершеннолетних. Серьезное внимание уделяется и их правовому просвещению, что является залогом успеха в профилактике и предупреждении правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

В рамках данной работы 11 ноября 2011 года работники прокуратуры района посетили Кош-Агачскую основную общеобразовательную школу, где приняли участие в беседе, посвященной профилактике преступности несовершеннолетних. Мероприятие было подготовлено учителями и учащимися школы.

В ходе встречи ученики школы интересовались деятельностью прокуратуры в целом, задавали вопросы об ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления. Ребятам были разъяснены их права и обязанности в области образования и др.

В завершение встречи администрация школы и ученики поблагодарили работников прокуратуры района за участие в данном мероприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости