Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2011 года Прокурор Приуральского района в судебном порядке взыскал ущерб, причиненный муниципальному образованию Аксарковское

В мае текущего года руководитель строительной организации ООО «Коммунальщик» Андрей Алешин в с. Аксарка Приуральского района был осужден за хищение денежных средств муниципалитета по ч. 3 ст. 159 (хищение чужого имущества путем обмана, совершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере) УК РФ.

Приговором суда Алешин признан виновным в том, что в период времени с 07 июля по 07 августа 2008 г., исполняя обязанности генерального директора ООО «Коммунальщик» в с. Аксарка, заключил с ООО «Жилсервис» договор, согласно которому принял на себя обязательства по капитальному ремонту жилого дома №8 по ул. Ямальской с. Аксарка, а ООО «Жилсервис» обязалось оплатить произведенные работы в размере 1 млн. 093 тыс. руб.

Целевое финансирование ООО «Жилсервис» в форме субсидии на капитальный ремонт указанного дома было произведено администрацией МО Аксарковское.

После завершения ремонта, Алешин внес заведомо ложные сведения в акты приемки выполненных работ и затрат, а также в справки о стоимости выполненных работ, завысив фактическую сумму понесенных затрат на общую сумму 815 тыс. рублей.

Фактически же стоимость выполненных работ по ремонту дома составила 278 тыс. рублей.

На основании изложенного, прокурором Приуральского района в суд направлено исковое заявление с требованием к ООО "Коммунальщик" и Алешину о возмещении вреда, причиненного преступлением.

Решением Приуральского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Приуральского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости