Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 ноября 2011 года В Курском районе осужден сельский житель, по вине которого погиб его знакомый

Прокуратура Курского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении сельского жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть).

Как установил суд, 28 июля 2011 года примерно в 16 часов 50 минут 28-летний В. его знакомый Н. распивали спиртное на улице Полевая в деревне Сапогово Курского района. Между ними произошла ссора, в ходе которой Н. стал угрожать В. избиением.

Испугавшись, В. выбежал на проезжую часть, где увидел проезжающий автомобиль сотрудников полиции, которым сообщил о произошедшем. Вернувшись к месту ссоры вместе с сотрудниками ОМВД по Курскому району, В. подошел к Н. и рукой нанес ему два удара в область головы, от которых мужчина упал на землю.

Сотрудники полиции пресекли дальнейшие действия В. Осмотрев потерпевшего, полицейские обнаружили, что он не подает признаков жизни.

Прибывшая бригада «скорой помощи» констатировала смерть мужчины. Как установила экспертиза, он скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый был задержан на месте происшествия и на основании постановления суда заключен под стражу.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал В. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, которое он будет отбывать в ИК строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости