Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2011 года Островским прокурором внесено представление главе района в связи с неисполнением целевой программы по профилактике преступности, борьбе с экстремизмом, терроризмом и наркоманией

Прокуратурой Островского района проведена проверка исполнения законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию долгосрочных целевых программ по профилактике преступности, борьбе с экстремизмом, терроризмом и наркоманией.

Проверкой установлено, что на территории района принята муниципальная целевая программа «Профилактика правонарушений в Островском муниципальном районе» на 2011-2014 годы, начало финансирования - 2011 год. Источниками финансирования являются средства из местного бюджета.

Указанная программа утверждена с нарушением срока, установленного ст. 179 Бюджетного кодекса РФ, в связи с чем денежные средства на реализацию программы не заложены в бюджет на 2011 год.

По состоянию на сентябрь 2011 года в решении о бюджете на 2011 год денежные средства на реализацию указанной программы не предусмотрены, соответствующие уникальные коды целевых статей и (или) видов расходов данной муниципальной целевой программе не присвоены, что является прямым нарушением ст. 21, 179 Бюджетного кодекса РФ.

Программа до настоящего времени в данной части не исполняется.

По результатам проверки прокурором в адрес Главы Островского муниципального района внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости