Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2011 года Прокуратурой Калтасинского района выявлен факт незаконной реализации муниципального имущества

Прокуратурой Калтасинского района проведена проверка соблюдения законодательства о государственных и муниципальных унитарных предприятиях в деятельности МУП «МТС Калтасинская».

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 17, 18 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», согласно которым движимым и недвижимым имуществом государственное или муниципальное предприятие распоряжается только в пределах, не лишающих его возможности осуществлять основную деятельность, бывшим руководителем организации без разрешения администрации района, а также комитета по управлению муниципальной собственностью, были незаконно по заниженным ценам реализованы основные средства – три трактора и автомобиль.

Кроме того, главным бухгалтером без составления отчетности реализованное имущество необоснованно было выведено с баланса селькохозяйственного предприятия.

В настоящее время материалы прокурорской проверки по данным фактам направлены в Отдел МВД России по Калтасинскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости