Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 ноября 2011 года Прокурором Ершовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ненадлежащего исполнения родителем обязанностей по воспитанию своих детей

Жительница Ершовского района, находясь в нетрезвом состоянии, выражается в присутствии своих малолетних детей грубой нецензурной бранью, использует по отношению к ним ненормативную лексику, оскорбляет их нецензурными выражениями.

Мировым судьей судебного участка №2 Ершовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Елены Ш. в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним).

Судом установлено, что Елена Ш. является матерью 3 малолетних дочерей. Однако свои обязанности по их воспитанию она исполняет ненадлежащим образом, ведет антисоциальный образ жизни, систематически злоупотребляет спиртными напитками, приобретая их на детское пособие. Елена Ш. не заботится о физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, обучении своих дочерей, не ухаживает за ними, не готовит детям пищу, не соблюдает режим питания, малолетние дети неоднократно оставались дома одни без продуктов питания. Мать не заботится о здоровье своих детей, не оказывает им необходимой медицинской помощи, малолетние дети страдают хроническими заболеваниями. Елена Ш., находясь в нетрезвом состоянии, выражается в присутствии малолетних детей грубой нецензурной бранью, использует по отношению к ним ненормативную лексику, оскорбляет их нецензурными выражениями, противоречащими установленным правилами поведения, требованиям общечеловеческой морали, унижая честь и достоинство дочерей в неприличной форме. Кроме того, она применяла недозволительные методы воспитания, за различные проступки периодически причиняла своим малолетним дочерям физическую боль, наносила детям руками удары по телу.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинение и общественной опасности совершенного преступления, нарушения прав несовершеннолетних детей.

Приговором мирового судьи Елене Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости