Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 ноября 2011 года Прокуратура Забайкальского края потребовала от администрации городского округа «город Чита» устранить проблему с местами в детских садах к сентябрю 2015 года

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу мэра города Читы на решение Центрального районного суда города Читы от 1 сентября 2011 года. Как известно, тем решением было удовлетворено заявление первого заместителя прокурора Забайкальского края Максима Шипицына об обязании администрации городского округа «Город Чита» в срок до 1 сентября 2015 года обеспечить на территории муниципального образования городской округ «Город Чита» предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования путем увеличения количества муниципальных дошкольных образовательных учреждений, обеспечивающих устранение нуждаемости населения в данных учреждениях.

Как рассказала прокурор рабочей группы по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов в органах местного самоуправления городского округа «Город Чита» Яна Блохина, мэр города Читы Анатолий Михалев, не согласившись с выводами суда первой инстанции, обжаловал это решение в Забайкальский краевой суд. Однако, рассмотрев материалы гражданского дела, оценив доводы кассационной жалобы и возражения прокурора, судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда оснований для отмены решения суда не усмотрела. Кассационным определением коллегии от 9 ноября 2011 кассационная жалоба Мэра города Читы Анатолия Михалева об отмене указанного выше решения суда оставлена без удовлетворения, решение суда оставлено без изменения.

Таким образом, указанное выше решение суда вступило в законную силу и его исполнение находится на контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости