Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 ноября 2011 года В Иванове к 3,5 годам лишения свободы осужден педофил

38-летний П. признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, заведомо не достигшего 16-летнего возраста) и трех преступлений, предусмотренных частью 1 ст. й 134 УК РФ (мужеложство с лицом, заведомо не достигшим 16 летнего возраста).

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый и потерпевший были знакомы несколько лет и поддерживали дружеские отношения. Соответственно, П. достоверно было известно, что его знакомый не достиг 16-летнего возраста.

Несмотря на это, весной 2011 года П. вступил с ним в половую связь.

В ходе судебного разбирательства П. признал вину в полном объеме. Суд приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, сроком на 4 года ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с несовершеннолетними.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости