Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 ноября 2011 года В Костроме вынесен приговор 21-летнему студенту ВУЗа, виновному в смерти потерпевшего

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего уроженца Дагестанской ССР, студента одного из костромских ВУЗов, признанного судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего по неосторожности его смерть.

Судом установлено, что преступление студентом совершено в ночь с 17 на 18 июня 2010 года. В тот вечер молодой человек отмечал в компании друзей защиту диплома одного из своих знакомых, распивая спиртные напитки на улице. К компании друзей подходили милиционеры патрульно-постовой службы, предупреждали о недопустимости нарушения общественного порядка, просили не шуметь после 22 часов и к этому времени разойтись. Через некоторое время компания друзей подошли к группе молодых людей, играющих в карты у подъезда дома, среди которых был и потерпевший. В ходе разговора между студентом и потерпевшим возник конфликт, в ходе которого студент нанес пострадавшему множество ударов руками и ногами в область жизненно-важных органов головы и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в первой городской больнице через 10 дней.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал 21-летнего студента виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). С учетом чистосердечного признания, молодого возраста ему определено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости