Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 ноября 2011 года Прокурор Опаринского района обратился в суд в интересах инвалида об обязании Кировское региональное отделение Фонда социального страхования обеспечить его слуховым аппаратом

Прокуратурой Опаринского района проведена проверка соблюдения прав инвалидов в части обеспечения их техническими средствами реабилитации.

В ходе проведенной проверки установлено, что Костюнин С.Н. является инвалидом 3 группы. В феврале 2011 он обратился в Государственной учреждение – Кировское региональное отделение Фонда социального страхования с заявлением об обеспечении его согласно индивидуальной программы реабилитации от 20.01.2011 техническим средством реабилитации (слуховым аппаратом заушной сверхмощный), однако до настоящего времени им не обеспечен.

Указанным лицом предусмотренный порядок обращения за получением ТСР был соблюден. 01.03.2011 ему было направлено уведомление о постановке на учет по обеспечению техническим средством реабилитации ( ТСР), в котором указано, что о получении средства реабилитации ему будет сообщено дополнительно.

Однако до настоящего времени он не обеспечен необходимым ему по состоянию здоровья ТСР – цифровым слуховым аппаратом заушным, сверхмощным в связи с недостаточностью бюджетных ассигнований из бюджета Фонда социального страхования РФ.

Таким образом, ГУ – КРО ФСС нарушило право инвалида, гарантированное государством, на бесплатное получение технических средств реабилитации.

В связи с этим прокурор Опаринского района в интересах Костюнина С.Н. направил в суд исковое заявление к ГУ – КРО ФСС о возложении обязанности обеспечить его необходимым техническим средством реабилитации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости