Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 ноября 2011 года К административной ответственности привлечен руководитель предприятия не обратившийся в суд с заявлением о признании банкротом

Надзор за исполнением федерального законодательства Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка по факту неправомерных действий руководителя Общества с ограниченной ответственности «Гармония».

В ходе проверки установлено, что руководитель ООО «Гармония» Белов Ю.В., имея задолженность по обязательным платежам в бюджеты в размере 18 768 492,66 руб., не обладая возможностью удовлетворения требований кредиторов, в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом не обратился. С учетом изложенного в его действиях содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.13 ч. 5 КоАП РФ - неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Кунгурским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении руководителя данного юридического лица и направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка № 67 Кунгурского городского округа Пермского края. По результатам рассмотрения указанного административного дела Белов Ю.В. привлечен к административной ответственности по ст. 14.13 ч. 5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

( подготовлено по информации Кунгурской городской прокуратуры)

няк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости