Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 ноября 2011 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителей Икрянинского района, обвиняемых в мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов, проживающих в Икрянинском районе области. Они обвиняются в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Органом следствия установлено, что Волков в марте 2009 года по предварительному сговору со своей женой заключили в Астраханском региональном филиале ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» договор займа на получение денежных средств в размере 150 тысяч рублей на приобретение сельскохозяйственных животных.

В июле 2009 года они, не выполнив условий приоритетного национального проекта «Развитие АПК», не приобретая сельскохозяйственных животных, предоставили заведомо ложные сведения о приобретении ими данных животных в банк и в управление сельского хозяйства администрации «Икрянинский район». После чего необоснованно получили субсидию на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту из Федерального бюджета и бюджета Астраханской области в рамках реализации национального проекта. Материальный ущерб составил более 36 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Икрянинский районный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:14 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости