Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 октября 2011 года

Сланцевской городской прокуратурой с привлечением ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Сланцевском районе, сотрудников пограничной службы ФСБ России проведена проверка соблюдения миграционного законодательства.

На территории строящейся площадки напротив дома 13 по пр. Молодёжному г.Сланцы Ленинградской области выявлены нарушения законодательства РФ в сфере привлечения к трудовой деятельности граждан иностранного государства.

Гражданин Республики Таджикистан, который делал опалубку, убирал производственный мусор на территории стройплощадки привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей по ст. 18.10 КоАП РФ (осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином без разрешения).

В действиях работодателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.15 ч. 1 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина).

Подобные нарушения не единичны, Сланцевским городским прокурором возбуждено 11 административных дел по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении юридического лица, материалы направлены в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости