Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2011 года Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения при осуществлении медицинской деятельности

Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности Федеральным казенным учреждением Исправительная колония- 1 УФСИН России по Владимирской области.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию.

Проверкой установлено, что медицинский персонал медицинской части исправительного учреждения, не имея лицензии, осуществлял прием больных осужденных, выполнял работы по рентгенодиагностике, флюорографии, осуществлял лабораторную диагностику, оказывал стационарную помощь, в том числе, туберкулезно больным осужденным.

По результатам проверки в отношении исправительного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).

Судогодский районный суд признал исправительное учреждение виновным в совершении указанного административного правонарушения. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч рублей.

,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости