Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 ноября 2011 года Прокуратурой Дигорского района выявлен факт невыполнения в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор

В феврале текущего года специалистами отдела надзорной деятельности Дигорского района ГУ МЧС РФ по РСО-Алания была проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в ГОУ Детский дом «Надежда» расположенном в с.Дур-дур.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В частности в здании детского дома не отремонтирована автоматическая пожарная сигнализация, не заряжены первичные средства пожаротушения, на путях эвакуации допускается отделка горючими материалами, на наружной стене здания не изолированы скрутки электрической проводки, электрическое оборудование в котельной установлено на горючей основе и др.

По результатам проверки директору детского дома было вынесено предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности до августа текущего года.

В ходе прокурорской проверки деятельности детского дома «Надежда», проведенной в октябре текущего года, установлено, что предписание ОНД Дигорского района ГУ МЧС РФ по РСО-Алания не выполнено и нарушения требований пожарной безопасности не устранены.

В этой связи прокурором района в отношении директора детского дома «Надежда» возбуждено административное производство по п.13 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный пожарный надзор на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания).

Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пяти тысяч до шести тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.

Постановление прокурора для рассмотрения направлено в Дигорский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 15:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости