Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 октября 2011 года В Ульяновском районе вынесен приговор по уголовному делу о разбое, грабеже и изнасиловании

Козельский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о разбойном нападении, грабеже и изнасиловании престарелых жительниц Ульяновского района.

32-летний Сергей Силин, ранее судимый за грабеж и разбой, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п.«в, г» ч.2 ст. 161 (покушение на грабеж, совершенное с незаконным проникновением в помещение, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч.3 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Предварительное расследование по уголовному делу проведено Козельским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Калужской области.

Установлено, что Силин, находясь в одном из сел Ульяновского района, решил совершить хищение денег у одинокой и престарелой женщины. Проникнув в дом, он несколько раз ударил кулаком по голове потерпевшей, подавив ее сопротивление, обыскал дом, но, не обнаружив в нем денег, с места преступления скрылся.

В этот же день Силин, находясь в другом населенном пункте района, также совершил разбойное нападение на престарелую женщину. Он проник в ее дом и, демонстрируя нож, высказывая угрозы убийством, избил женщину, завладел деньгами в сумме 760 рублей и совершил изнасилование престарелой женщины.

Вину в изнасиловании и угрозе причинения насилия, опасного для жизни и здоровья подсудимый не признал, не отрицая того, что хотел совершить грабежи.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал Сергея Силина виновным в инкриминируемых деяниях. По совокупности преступлений подсудимый приговорён к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку обжалован осужденным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 22:03 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости