Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 ноября 2011 года В Амурской области прокурор города Благовещенска признал законным постановление о возбуждении уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 65 работникам ЗАО ТД «Амурская вода-Партнер»

Прокурор города Благовещенска Амурской области проверил законность возбуждения уголовного дела 09 ноября 2011 года следственным отделом по городу Благовещенску следственного управления СКР по Амурской области по факту не выплаты заработной платы 65 работникам ЗАО «Торговый дом «Амурская вода-Партнер» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Установлено, что в селе Гонжа Магдагачинского района осуществляет свою деятельность закрытое акционерное общество Торговый дом «Амурская вода - Партнёр» по переработке и разливу минеральной воды, добываемой на основании договорных отношений из скважин «Бальнеологической лечебницы «Гонжа», расположенной в поселке Кислый ключ Магдагачинского района. Руководителем (работодателем) организации ЗАО ТД «Амурская вода-Партнёр» является Нилов Ю.М.

С января 2011 года руководство «Бальнеологической лечебницы «Гонжа» отказалось заключать договора с ЗАО ТД «Амурская вода - Партнер» на приобретение с их скважин воды, что привело к остановке производственного процесса и потери дохода. В результате перед работниками указанного предприятия образовалась задолженность по заработной плате за период февраль - нюнь 2011 года в размере более одного миллиона рублей.

Также установлено, что Нилов Ю.М. в августе 2010 года выехал за пределы РФ и до настоящего времени его местонахождение не известно.

В ходе проверки законности возбуждения уголовного дела, нарушений не выявлено, в связи с чем, 10 ноября 2011 года прокурор города Благовещенска признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по фату невыплаты работникам заработной платы ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности).

Расследование по уголовному делу находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:55 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости