Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

11 ноября 2011 года Прокуратура Сернурского района направила в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подготовила к реализации алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности

Прокурор Сернурского района Республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Галины Шевчук, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, Шевчук с целью изготовления и сбыта алкогольной продукции приобретала в магазинах г.Йошкар-Олы техническую спиртосодержащую жидкость, которую разбавила водой, доведя до определенного «градуса». Разлила ее в емкости и приготовила к реализации. Сбыть эту продукцию Шевчук не смогла по независящим от нее причинам, ее действия пресекли сотрудники БЭП ОВД по Сернурскому району.

Изготовленную Шевчук алкогольную продукцию изъяли сотрудники органа внутренних дел.

По заключению экспертизы продукция признана не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Шевчук свою вину в ходе следствия признала полностью.

Следствие по уголовному делу провел Сернурский межрайонный СО СУ СК РФ по Республики Марий Эл

Прокуратура, изучив материалы уголовного дела, признала собранные в ходе следствия доказательства достаточными для направления дела в суд.

После утверждения обвинительного заключения и вручения его копии обвиняемой Шевчук уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости