Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 ноября 2011 года Прокурор Зареченского района г.Тулы направил в следственные органы материалы проверки в отношении инспектора ГИБДД

Прокурором Зареченского района г. Тулы проведена проверка по жалобе Ч., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) УК РФ, с изучением материалов уголовного дела.

В ходе проверки установлено, что в материалах уголовного дела имеется протокол осмотра места совершения административного правонарушения от 27.10.2010г., в который инспектором 1 ОБ ДПС ГИБДД Г. из иной личной заинтересованности внесены не соответствующие действительности сведения о времени и дате его составления, а также участии в производстве осмотра понятых.

Действия Г. повлекли исключение из числа доказательств ряда документов, чем созданы препятствия доказывания виновности Ч.

В связи с тем, что в действиях инспектора 1 ОБ ДПС ГИБДД Г. усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 (служебный подлог) и ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ 07.11.2011 прокурором Зареченского района г. Тулы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы руководителю следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы СУ СК РФ по Тульской области для решения вопроса об уголовном преследовании Г. по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

Результаты доследственной проверки по материалу взяты им на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости