Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 ноября 2011 года Прокуратура Петродворца выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности юридических лиц

Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения юридическими лицами требований действующего трудового законодательства и законодательства о социальной защите инвалидов.

В ходе проверки установлено, что в деятельности ООО 'Питеравто', 000 'Санаторий Петродворец', 000 'Севзапканат' допущены нарушения Федерального Закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ", Закона Санкт-Петербурга от 27.05.2003 N 280-25 "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге". Данные лица не представили в ГУ 'Центр занятости населения Петродворцового района' отчеты о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов за август 2011 года.

Информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов представляется работодателями ежемесячно, не позднее 15-ого числа месяца следующего за отчетным в Санкт-Петербургские государственные учреждения - центры занятости населения по месту регистрации работодателей по форме.

По факту выявленных нарушений приняты меры прокурорского реагирования: внесено 6 представлений с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также подготовлено 6 исков об обязании представить в ГУ 'Центр занятости населения Петродворцового района' отчеты о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов за август 2011 года, проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости