Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

11 ноября 2011 года Прокуратура Ленинского района г. Иванова обратилась в суд в защиту жилищных прав жителей дома 11 по переулку Белинского г. Иванова

Прокурорская проверка показала, что указанный дом признан межведомственной комиссией аварийным и подлежащим сносу еще в 2008 году.

Постановлением Главы города Иванова от 31.12.2008 снос дома предписано осуществить до 31.12.2009. Управлению жилищной политики и ипотечного кредитования поручено предоставить жильцам другие жилые помещения.

Согласно техническому заключению о состоянии строительных конструкций дома 11 по пер. Белинского несущие и ограждающие конструкции, а также и инженерные коммуникации здания находятся состоянии, угрожающем жизни и здоровью проживающих в нем граждан. Жилой дом имеет физический износ 81%, не отвечает противопожарным и санитарным требованиям.

Однако, с момента признания дома аварийным и непригодным для проживания никаких мер по расселению проживающих в нем граждан администрацией г. Иваново не принято.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства прокуратурой Ленинского района г. Иванова в суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации г. Иваново незаконным.

Иск принят судом к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости