Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2011 года По представлению прокуратуры пресечены нарушения при обследовании технического состояния жилых домов

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска в сентябре 2011 г. проведена проверка правомерности обследования технического состояния жилых домов должностными лицами ГОУВПО «МГУ им. Н.П. Огарева» для последующего признания их в установленном порядке непригодными к проживанию. На основании этих актов дома признаны непригодными для проживания. В последующем проживающие в них граждане администрациями муниципальных образований поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, ими получены социальные выплаты на приобретение жилья.

В нарушение Положения о научной деятельности высших учебных заведений Государственного комитета РФ по высшему образованию, утвержденного приказом Госкомвуза РФ от 22.06.1994 № 614, при обращении граждан в течение 2009 — 2011 гг. в проектно-сметное бюро Университета договоры на обследование технического состояния домов с гражданами не заключались, денежные средства за выполнение таких работ в Университет от них не поступали. Вышеуказанные акты установленным требованиям не отвечали, выполненные работы граждане оплачивали непосредственно должностным лицам проектно — сметного бюро Университета, при этом какие — либо договоры с ними также не заключались.

По представлению прокуратуры района виновное в нарушениях закона должностное лицо Университета привлечено к дисциплинарной ответственности, Главе Администрации г.о. Саранск направлена информация о принятии администрацией городского округа надлежащих актов о признании жилых помещений непригодными для проживания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 09:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости