Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 ноября 2011 года В Петродворцовом районе возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля 'Сканиа' с полуприцепом

Прокуратура Петродворцового района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п. 'б' ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере), по факту хищения автомобиля 'Сканиа' стоимостью 3 990 000 рублей и полуприцепа 'Виелтон' стоимостью 1 156 000 рублей у дома 8 по Университетскому проспекту в Петродворцовом районе.

Хищение автомобиля с полуприцепом причинило его владельцу ООО 'Петросилэнд' материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 5 миллионов рублей.

Уголовное дело по данному факту принято к производству следователем СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга.

Преступление, предусмотренное п. 'б' ч.4 ст. 158 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 09:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости