Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 ноября 2011 года Несовершеннолетние жительницы села Турочак осуждены за совершение кражи из магазина

Приговором Турочакского районного суда несовершеннолетние М. и П. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

В ходе предварительного расследования установлено, что 25 июля 2011 года несовершеннолетние договорились совершить кражу из магазина «Развилка», расположенного в селе Турочак. С этой целью П. путем разбития окна проникла в помещение данного магазина, а М., согласно отведенной ей роли, наблюдала за окружающей обстановкой, чтобы в случае возникновения опасности предупредить подругу. Таким образом, из помещения магазина несовершеннолетними были похищены сладости и жевательная резинка на общую сумму 5430 рублей 44 копейки.

За указанное преступление несовершеннолетняя М. с учетом ее состояния здоровья приговорена к штрафу в размере 3 000 рублей, а несовершеннолетняя П - к обязательным работам сроком 60 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости