Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 октября 2011 года Факт нарушения вузами города требований действующего законодательства при приеме в высшие учебные заведения не подтвердился

Прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку по поступившей информации о нарушении прав абитуриентов при организации приема в ВУЗы Санкт-Петербурга в 2011 году. В частности сообщалось, что некоторые ВУЗы города задерживали выдачу оригиналов документов абитуриентам, желающим поступить в Санкт-Петербургский государственный университет в рамках второй волны.

В ходе проверки установлено, что оригиналы подлинных документов об образовании были выданы гражданам на следующий рабочий день после обращения. При этом на момент обращения за документами все заявители были зачислены в число студентов ВУЗов (БГТУ (Военмех), СПбГТИ (ТУ), СПб Горного университета, СПбГТЭИ, СПбГПУ).

Таким образом, факт нарушения ВУЗами требований действующего законодательства, регламентирующего вопросы приема в высшие учебные заведения, не подтвердился.

В настоящее время все указанные в обращении граждане являются студентами Санкт-Петербургского государственного университета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:19 00:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости