Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 ноября 2011 года Петровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требования законодательства при принятии тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Петровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администраций МО г. Петровск требований жилищного законодательства.

Установлено, что 4 октября 2011 года постановлениями главы администрации МО г. Петровск установлены тарифы на услугу по вывозу твердых бытовых отходов, представляемую МУП "Благоустройство", на услугу по саночистке – сбору жидких бытовых отходов, предоставляемую МУП "Коммунальный комплекс".

В соответствии с пунктом 4 постановлений они вступают в силу со дня их подписания, что противоречит ст. 47 Федерального закона "Об общих принципах местного самоуправления в РФ", согласно которой муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

С целью приведения данных постановлений в соответствии с действующим законодательством межрайонной прокуратурой принесены протесты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область