Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 ноября 2011 года Прокуратура Мартыновского района направила в суд уголовное дело в отношении директора кирпичного завода, обвиняемого в организации незаконного пребывания 16 граждан республики Узбекистан

Прокуратура Мартыновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Кирпичный завод» Герасима Пирумяна. Он обвиняется в организации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ (ч. 1 ст. 322.1 УК РФ).

Установлено, что Пирумян, являясь директором ООО «Кирпичный завод», действуя из корыстных побуждений, с целью уменьшения затрат по оплате труда рабочей силы, путем предоставления спальных мест и условий для труда на территории завода организовал в период времени с 14 июня по 15 августа 2011 г. незаконное пребывание 16 граждан республики Узбекистан, зная об отсутствии у них законных оснований для пребывания на территории РФ.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания МВД России по Мартыновскому району и в настоящее время направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости