Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 ноября 2011 года В Сосногорске за совершение коммерческого подкупа вынесен приговор должностному лицу предприятия ЖКХ

Прокуратура г.Сосногорска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мастера участка наружных тепловых сетей ООО «Теплосервис» Сергея Мозгового. Органами предварительного следствия должностное лицо обвинялось в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества за совершение действий (бездействия) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Судом и следствием установлено, что Сергей Мозговой при производстве приемки систем теплопотребления и тепловых сетей незаконно дважды в 2010 году и дважды в 2011 году получил от уполномоченных представителей многоквартирных домов и индивидуальных предпринимателей пгт.Нижний Одес Сосногорского района денежные средства в общем размере 15 тыс. руб. за подписание актов готовности систем отопления и тепловых сетей потребителя к эксплуатации в новом отопительном сезоне. При этом объекты к эксплуатации в зимних условиях подготовлены не были.

Обвиняемый вину в инкриминируемых ему деяниях признал полностью.

Приговором суда Мозговой признан виновным в совершении указанных преступлений; ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев, со штрафом в размере 35 тыс. руб.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости