Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 ноября 2011 года В Шебекинском районе в отношении 20-летней обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

31 октября 2011 года между С. 1991 года рождения и ее знакомым Ж. состоялось несколько телефонных разговоров, в ходе которых Ж. допустил высказывания, которые девушка восприняла как личное оскорбление. На этой почве у С. возник и сформировался умысел на убийство Ж.

Обвиняемая назначила Ж. встречу в ночное время возле одного из домов в поселке Маслова Пристань Шебекинского района и взяла с собой нож. Во время встречи ссора между ними продолжилась, и С. нанесла потерпевшему один удар ножом в область груди. В результате этих действий Ж. было причинено проникающее колото-резанное ранение грудной клетки, и он скончался от травматического шока.

Пока Ж. был еще жив, обвиняемая просила его не рассказывать никому о случившемся.

В ходе следствия установлено, что С. ранее была судима по ч. 1 ст. 115 УК РФ ( умышленное причинение легкого вреда здоровью ) и по ч. 1 ст. 130 УК РФ ( оскорбление ), и на момент совершения нового преступления указанная судимость не была снята или погашена в установленном законом порядке.

Помощник Шебекинского межрайонного прокурора поддержал в суде ходатайство следователя об избрании С. меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд согласился с позицией стороны обвинения и избрал в отношении С., обвиняемой по ст. 105 ч. 1 УК РФ ( умышленное убийство ), указанную меру пресечения.

10.11.2011 09:12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область