Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 ноября 2011 года На основании представленного прокурором обвинения бывшая сотрудница Челябинского юридического института осуждена за мошенничество и превышение должностных полномочий

Калининский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении бывшей сотрудницы финансово-экономического отдела Челябинского юридического института МВД России Галины Белкиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), части 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ.

На основании представленного прокурором обвинения установлено, что в период с февраля 2009 года по июнь 2010 года Белкина, являясь исполняющей обязанности начальника своего отдела, сфальсифицировала отчеты сотрудников института о расходовании командировочных денежных средств и похитила около 500 тысяч рублей. Преступная деятельность Белкиной выявлена при проведении бухгалтерской ревизии в институте, после чего она уволена из органов в связи с нарушением условий контракта. В ходе предварительного расследования женщина полностью возместила причиненный ущерб. Белкиной назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. В 1998 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за должностное преступление, но уголовное дело было прекращено по амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 08:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости