Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 ноября 2011 года В Тюмени предан суду злоумышленник, который в 2002 году убил одного студента и тяжело ранил другого

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 34-летнего Давида Пехишвелашвили, обвиняемого по ч.ч. 1 и 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установило следствие, в ночь на 3 марта 2002 г. Пехишвелашвили (известный в криминальных кругах как «Дато») на базе отдыха «Рубин» отдыхал в кругу своих друзей. Там же свой досуг проводили и студенты. Спустя некоторое время между двумя группами отдыхающих произошла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта Пехишвелашвили ударил ножом двух 20-летних студентов. Один из них был тяжело ранен, а второй скончался на месте происшествия.

Раскрыть преступление в 2002 году «по горячим следам» не удалось, но работа в этом направлении велась.

27 января 2011 года Пехишвелашвили был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение по ч.ч. 1 и 4 ст. 111 УК РФ.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы уголовного дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости