Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 ноября 2011 года В нарушении установленного порядка аттестация рабочих мест органов образования и муниципального самоуправления Сивинского района не про

Надзор за исполнением федерального законодательства Прокуратурой Сивинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части исполнения требований ст. 212 ТК РФ, проведения аттестации рабочих мест в системе управления образования и органов местного самоуправления Сивинского муниципального района.

Аттестация проводится в целях оценки условий труда на рабочих местах и выявления вредных и (или) опасных производственных факторов. Аттестации подлежат все рабочие места. Обязанности по обеспечению проведения аттестации возлагаются на работодателя.

Прокурорской проверкой установлено, что ни в одном дошкольном и общеобразовательном учреждении, а также органе местного самоуправления района, аттестация рабочих мест не проведена.

По результатам проверки прокуратурой Сивинского района в отношении руководителей организаций и органов местного самоуправления возбуждено 19 дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Кроме того, в суд направлено 34 иска об обязании проведения аттестации рабочих мест.

Возбужденные по результатам проверки административные дела и внесенные исковые заявления, находятся в стадии рассмотрения и остаются на контроле прокуратуры района.

( подготовлено по информации прокуратуры Сивинского района)

И.о.ст. пом. прокурора края

по взаимодействию со СМИ С.В.Мариняк

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 07:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости