Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 ноября 2011 года Абаканским городским судом осуждены подростки за угон автомобиля и хищение чужого имущества

Приговором Абаканского городского суда от 31.10.2011 осуждены 16-летний и двое 15-летних учащихся одной из школ города угон транспортного средства и тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что около полуночи 07.05.2011 двое подростков решили покататься на автомобиле. Они подошли к одному из гаражей, расположенных в районе ул. Дивногорской г.Абакана, вскрыли замок на воротах гаража и угнали автомобиль ВАЗ 21060. Затем, вдоволь накатавшись по улицам города, вернули автотранспорт, оставив его возле того же гаража.

Через некоторое время, почувствовав свою безнаказанность, один из подростков совместно с другим товарищем пришли к этому же гаражу и совершили кражу четырех электрических двигателей, причинив при этом ущерб потерпевшему на общую сумму 4000 руб. Затем частично разобрали двигатели и намеревались сдать детали на металлолом, но не успели, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Как на предварительном следствии, так и в суде несовершеннолетние вину в совершенных деяниях признали в полном объеме, раскаялись в содеянном, в ходе предварительного следствия часть похищенного имущества потерпевшему возвращена, в остальной части представитель потерпевшего от гражданского иска отказался.

Суд при назначении наказания принял во внимание все обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя и назначил одному из подростков наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев, второму - штраф в размере 5000 руб., а к третьему применены принудительные меры воспитательного характера сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости