Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 ноября 2011 года Омская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства на предприятиях, осуществляющих разработку месторождений общераспространенных полезных ископаемых

Омская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды при разработке общераспространенных полезных ископаемых.

Установлено, что ООО «Производственная фирма «Калачинский завод строительных материалов» при отсутствии разрешения осуществляет выброс в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ из 30 источников.

В этой связи природоохранный прокурор возбудил в отношении организации дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха).

По результатам его рассмотрения ООО «ПФ «Калачинский завод строительных материалов» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Проверка также показала, что ООО «МПМК «Шербакульская» и ООО «ПроектСтройКомплекс» осуществляют добычу глинистого сырья с нарушением законодательства об отходах производства. Вопреки требованиям закона данные организации не составляли специальные документы на образующиеся в процессе их деятельности опасные отходы.

По этой причине природоохранный прокурор вынес постановления о возбуждении в отношении руководителей предприятий дел об административных правонарушениях по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства).

По результатам их рассмотрения данные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб. каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 06:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости