Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

10 ноября 2011 года Состоялся товарищеский матч между сборными женскими и мужскими командами Кызылского городского суда и прокуратуры столицы Республики Тыва по волейболу и баскетболу, посвященные 76 годовщине со дня создания в Туве органов прокуратуры

Хотелось бы отметить игру баскетболисток, вызвавшую бурные эмоции болельщиков. В первом тайме со счетом 8:2 лидировала сборная прокуратуры, за которую успешно играли заместители прокурора города Кызыла Лилия Гилева, Урана Дамба, Руслана Иргит. Однако во втором тайме сборная суда сумела переломить ход игры, одержав победу с отрывом в три очка - 14: 11.

На баскетбольной площадке спортивный азарт и стремление к победе проявили обе команды, показав отличную игру - грамотную оборону, точные пасы. Никто не хотел уступать. Особенно хочется отметить схватку за мяч заместителем прокурора города Лилии Гилевой и городского судьи Светланы Железняковой.

Без внимания болельщиков не остались сражения на волейбольной и баскетбольной площадках мужчин. Соперники обеих команд заранее готовились к этой встрече, тренировались. Поэтому их игра поразила всех присутствующих уровнем профессионального мастерства.

Такие баскетболисты, как старший помощник прокурора города Кызыла Максим Оюн, прокурор Тандинского района Семен Соловьев, старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва Чаян Ондар могли бы выступать за спортивные клубы, но они выбрали профессию юристов и защищают права и законные интересы граждан. Баскетбольная команда прокурорских работников была сильнее судей. Зато судьи отомстили прокурорам за поражение в баскетболе при игре в волейбол.

А закончились состязания среди мужчин «перетягиванием каната». Зрители с искренним весельем наблюдали за тем, как «богатыри» прокуратуры города Кызыла во главе с прокурором Сайдашем Сатом и суда во главе с председателем городского суда Геннадием Донгаком старались изо всех сил. Победную точку в этой шуточной борьбе двух таких разных, но служащих одной цели - главенству закона, ведомств поставили судьи.

Здоровая спортивная конкуренция между командами судей и прокуроров, перемешанная с азартом, накалом физических страстей и юмором, создали хорошее настроение не только участникам спортивных баталий, но и болельщикам.

Участники соревнований - профессионалы в своих сферах деятельности, но они не спортсмены, поскольку на занятие спортом и на отдых порой не хватает времени. Подобные встречи любителей спорта несут большой заряд положительных эмоций, укрепляют здоровье участников, способствуют налаживанию взаимопонимания между «надзорным» органом и судебной властью в борьбе с преступностью.

В конце соревнований прокурор г. Кызыла Сайдаш Сат и председатель Кызылского городского суда Геннадий Донгак поздравили участников состязаний с победами и вручили командам дипломы и кубки. Капитаны команд обменялись памятными подарками - спортивными мячами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 05:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости