Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 ноября 2011 года Осужден житель города Калининграда, из-за зависти избивший до смерти своего старшего брата

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя города, признанного судом виновным по ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ.

Совокупностью представленных стороной обвинения доказательств в судебном заседании установлено, что осужденный в июле текущего после семейного ужина поссорился со своим старшим (на 10 лет) братом.

Между братьями и ранее происходили конфликты, поскольку осужденный злился и завидовал старшему брату, у которого была работа, семья, квартира, тогда как осужденный ещё подростком стал употреблять наркотики, ранее не однократно отбывал наказание за совершение краж, злоупотреблял спиртным, нигде не работал.

Из-за чувства зависти осужденный и избил своего брата, нанеся ему не менее 10 ударов в область головы и туловища.

Действиями осужденного потерпевшему были причинены травмы груди и живота, переломы рёбер, разрыв лёгкого и кишечника. От указанных телесных повреждений потерпевший через непродолжительное время скончался на месте происшествия.

В судебном заседании осужденный просил у родителей прощения, но мать и отец его не простили.

Приговором районного суда от 08.11.2011 осужденному назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости