Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

09 ноября 2011 года Прокуратура защитила нарушенные права жильцов многоквартирного жилого дома в г. Дятьково

Прокуратурой города Дятьково проведена проверка соблюдения законодательства при производстве капитального ремонта многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Фокино, ул. К. Маркса 14.

В 2010 году данный дом был включен в региональную адресную программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области», утвержденную постановлением администрации Брянской области от 19.04.2010 № 377.

Управляющей организацией ООО «Жилстройсервис», являющейся управляющей компанией данного жилого дома, в результате конкурсного отбора был заключен договор подряда с ООО «Бежица-Стройком» на выполнение работ по капитальному ремонту дома.

Подрядчиком были выполнены следующие работы по ремонту: фасада, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения, электроснабжения, а также произведен ремонт мягкой кровли.

По окончании работ подрядчиком установлен гарантийный срок качества ремонтно-строительных работ не менее 5 лет.

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что на пятых этажах в квартирах и подъездах вышеуказанного дома имеются протечки кровли, свидетельствующие о некачественном выполнении работ с нарушением технологического процесса. Подрядчик добровольно указанные недостатки не устранял, управляющей компанией с подрядчиком по данному вопросу велась безрезультатная переписка.

С учетом выявленных при проведении проверки нарушений, прокуратурой г. Дятьково в интересах жильцов указанного многоквартирного дома в суд было направлено исковое заявление о понуждении подрядной организации ООО «Бежица-Стройком» и управляющей организации ООО «Жилстройсервис» произвести ремонт мягкой кровли. Требования прокурора судом удовлетворены.

Исполнительный лист прокуратурой города для принудительного исполнения направлен в УФССП РФ по Брянской области.

В настоящее время работы по ремонту ООО «Бежица-Стройком» мягкой кровли многоквартирного жилого дома находятся в стадии завершения.

Прокуратура города Дятьково

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости