Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 ноября 2011 года По инициативе прокурора города Балтийска МУП «Балтводоканал» и его руководитель за несвоевременную оплату труда привлечены к административной ответственности и оштрафованы

Прокуратура города Балтийска проверила соблюдение работодателями требований трудового законодательства о своевременной и в полном объеме оплате труда.

Проверкой установлено, что в нарушение положения статей 130 и 136 Трудового кодекса РФ на предприятии МУП «Балтводоканал» на 1 октября 2011 года имелась задолженность по заработной плате за август 2011 года перед 87 работниками в размере 833 тысячи рублей.

В связи с этим прокурор города в отношении директора предприятия и самого юридического лица возбудил дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов прокурора трудовой инспекцией по Калининградской области МУП «Балтводоканал» и его руководитель привлечены к административной ответственности и оштрафованы соответственно на 30 тысяч рублей и на 1 тысячу рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 16:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости