Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

09 ноября 2011 года Прокуратура внесла представление главе администрации Приморского района по фактам нарушений требований законодательства в школе №59

Прокуратура провела проверку информации о причинении на территории ГОУ ? 59 Приморского района одним из учителей телесных повреждений ученику.

Проверка установила, что 29.09.2011 в ГОУ ? 59 после 5-ого урока около гардероба учитель данного образовательного учреждения нанес пощечину одному из учащихся. Причиной инцидента послужило противоправное поведение подростка в отношении учителя, который сделал обоснованное замечание ученику по поводу систематического нарушения им правил поведения и правил техники безопасности в школе.

Очевидцем данного происшествия стал дежурный учитель ГОУ ? 59, который в нарушение должностной инструкции дежурного учителя не принял мер по предотвращения конфликта.

По результатам проведения служебной проверки дежурившему в этот день учителю ГОУ ? 59 объявлен выговор, а учитель, нанесший пощечину ученику, уволен.

Кроме того, по фактам выявленных в деятельности директора ГОУ ? 59 нарушений требований Федерального закона 'Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних', прокуратурой Приморского района в адрес главы администрации Приморского района г. Санкт-Петербурга внесено представление, которое находится в настоящее время на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 14:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости