Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 ноября 2011 года Прокуратура Томской области поставила на контроль расследование уголовного дела о разбойном нападении на директора ООО «Цыгановское» и причинении ему тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть

В ночь с 5 на 6 ноября 2011 года двое неизвестных жестоко избили директора ООО «Цыгановское» в его собственном доме, похитили принадлежавшее ему имущество и скрылись. От полученных травм потерпевший скончался по дороге в больницу.

Прокуратура области незамедлительно скоординировала работу оперативных подразделений УМВД России по Томской области. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступники были задержаны в течение трех дней. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности, один из них был знаком с потерпевшим и обладал сведениями о его хорошем материальном благосостоянии.

По данному факту Следственным управлением СК РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Одновременно следственный отдел МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области возбудил уголовное дело по п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время оба уголовных дела соединены в одно и расследуются отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Томской области. Ход расследования этого уголовного дела и проведение по нему оперативно-розыскных мероприятий поставлены прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 13:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости