Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Ноябрьского городского суда в отношении преступной группы лиц, занимающейся незаконным оборотом наркотических средств

Вступил в законную силу приговор Ноябрьского городского суда от 25.08.2011 г., которым за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.«г» ч.3 ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РФ осуждены Павленко Дмитрий и Цибульский Денис.

Павленко и Цибульский признаны виновными в том, что в период с марта по апрель 2011 г. создали условия для незаконного распространения на территории г. Ноябрьска наркотических средств

Павленко отводилась роль приобретения наркотических средств, передачи их для последующей реализации другим участникам группы, установления отпускной стоимости наркотических средств с учетом сложившейся конъюнктуры на рынке незаконного оборота наркотических средств, Цибульскому – роль приискания наркозависимых лиц и последующего сбыта им наркотиков, передачи полученных денежных средств от реализации наркотиков Павленко.

Так, в период с марта по апрель 2011 г. Цибульский договорился о продаже наркотиков наркозависимым гражданам, а Павленко приобрел с целью последующего незаконного сбыта наркотическое средство - препарат, содержащий метамфетамин (первитин), общей массой, превышающей 5,6 гр., которое для удобства дальнейшего сбыта расфасовал в 12 пакетиков из полимерной пленки и поэтапно по частям передавал для дальнейшего сбыта другим участникам группы.

В продолжение своей преступной деятельности, Цибульский в апреле 2011 г. посредством сети «Интернет» договорился о приобретении наркотического средства – препарата, содержащего метанон (JWH-018), общей массой превышающей 1,4 гр.

После этого, Цибульский, достоверно зная о пришедшей на его имя бандероли с наркотическим средством, прибыл на почту и получил препарат.

В этот же день он в ходе проведенных правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий был задержан и доставлен в здание Ноябрьского МРО УФСКН по ЯНАО, где в ходе личного досмотра наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Оставшаяся часть незаконно приготовленных к дальнейшему сбыту наркотических средств была изъята сотрудниками правоохранительных органов в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в отношении членов преступной группы.

В судебном заседании Цибульский виновным в инкриминируемом преступлении признал себя в полном объеме, активно способствовал раскрытию преступления, Павленко – виновным себя не признал и указал, что участие в группе не принимал, наркотики для последующей реализации не приобретал, стоимость продажи наркотических средств не устанавливал, имели место лишь факты совместного употребления наркотиков с Цибульским.

Павленко было назначено наказание в виде 3-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Цибульскому – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Однако с указанным решением Павленко и адвокат Цибульского (в части чрезмерной суровости назначенного наказания) не согласились, на приговор суда ими были принесены кассационные жалобы.

Накануне, судом кассационной инстанции приговор Ноябрьского городского суда оставлен без изменения, доводы кассационных жалоб без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 13:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости