Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 ноября 2011 года По следам прокурорской проверки

Прокуратурой Советского района г.Липецка совместно со старшим государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД УМВД России по г.Липецку проведена проверка соблюдения действующего законодательства о безопасности дорожного движения и дорожной деятельности в РФ.

Установлено, что в декабре 2010 г. Управление дорог области заключило с ОГУП «Липецкдорстройремонт» государственный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог регионального значения в 2011-2013 г.г.

Однако в нарушение взятых на себя полномочий подрядчик не обеспечил надлежащее содержание улично-дорожной сети.

К примеру, на участке автомобильной дороги регионального значения – «Обход г. Липецка» имеют место дефекты покрытия проезжей части, плохая различимость дорожной разметки, отсутствует необходимое количество дорожных знаков и др.

По результатам проверки в адрес директора ОГУП «Липецкдорстройремонт» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений.

Одновременно с этим в отношении указанного должностного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

В настоящее время директор ОГУП «Липецкдорстройремонт» привлечен к административной ответственности в виде штрафа 2000 рублей.

Прокуратура Советского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости