Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 ноября 2011 года В Тегульдетском районе Томской области осуждена предпринимательница, победившая в конкурсе предпринимательских проектов «Первый шаг» обманным путем

Тегульдетский районный суд Томской области признал Наталью Ясонову виновной в мошенническом получении государственной субсидии по итогам конкурса предпринимательских проектов «Первый шаг» (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что начинающая предпринимательница в период с марта по июнь 2010 года с целью незаконного получения субсидии, выделяемой победителям конкурса предпринимательских проектов «Первый шаг», представила в Департамент развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области заведомо ложные сведения о наличии в ее подсобном хозяйстве 8 коров и 2 телок, а также фиктивные договоры о покупке еще двух коров. На основании этих документов и сведений Ясоновой была выделена государственная субсидия в размере 260 тысяч рублей, которые она израсходовала по своему усмотрению на личные нужды.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении инкриминируемого деяния признала частично, указав, что намеревалась потратить полученную денежную сумму по целевому назначению, но не смогла этого сделать из-за бытовых проблем. Несмотря на это, государственный обвинитель Сергей Дранишников посредством тактически верного представления доказательств и грамотного их анализа убедил суд в обоснованности предъявленного обвинения.

В итоге суд приговорил Ясонову к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу. В настоящее время решается вопрос о взыскании с осужденной в пользу государства причиненного материального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:09 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости